ЗАСТАРЕЛАЯ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ.

№916840 Застарелая инфекция или осложнения после простуды.
Марина Жен., 42 лет. Макеевка
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением моего заболевания. Меня зовут Марина, 42г.,рост 182,вес 85 до болезни(сейчас 75), живу на Донбассе в зоне АТО. Веду здоровый образ жизни. Хронический гастродуоденит, СРК. Заболела год назад. Накануне заболевания был 40-ка дневный пост. 15.04.2015г Переохлаждение,тем-ра до 37.6, боль в левом ухе, боль и слезливость в глазах, боль в шее слева и там же сыпь в виде воспалительных маленьких прыщиков,головокружение. Лечилась: нимесил,бисептол,чай с малиной, липой - 5 дн. На 6-й стало легче, а к вечеру случился гипертонический криз(скорая, магнезия в/в)давление 150/110, обычное мое д.110/70. Обратилась к ЛОР врачу, сказал моего здесь ничего нет, отправил к неврологу и кардиолог (своих болезней они тоже не нашли) Через неделю от начала заболевания губы обсыпало герпесом. Через месяц случился второй приступ: давление150/100, озноб,головокружение, тошнота,рвота и страх потери сознания. Консультация у невролога: по жалобам отправил на рентген желудка. Диагноз:Скользящая аксиальная грыжа, рефлюкс-эзофагит,гастродуоденит.Назначения: Ацикловир( из-за герписа),энтеросгель, но-шпа при спазмах, нейровитан, диета и дых. гимнастика. Через 2недели начались проблемы с желудком(боль, чередование запора и поноса, кал был ярко желтого цвета, белы налет на языке) Консультация у гастроэнтеролога и назначения: омез-5дн.,мезим, корсил, дуспаталин. Затем нольпаза, панзинорм, интетрикс(в копрограмме дрожжеподобный гриб был) и потом биогаю, диета. Все лето чувствовала слабость,головокружение в общественном транспорте, периодически боль в ухе и все та же сыпь на шеи. При спазме желудка пила или корвалол или но-шпу. В сентябре обратилась к другому неврологу из-за того что случился приступ в супермаркете (ватные ноги, головокружение, страх потерять сознание) и присоединилась бессонница. Анализ крови: гемоглобин 139г/л, лейкоциты 8.7г/л, СОЭ-6. УЗИ сосудов шеи:эхопризнаки умеренной извитости левой ВСА, экстровазальной компрессии по ПА в сигменте V2.Сосуды проходимы. Лечение:солкосерил и милдронат в/в №10. Уколы сделала только 6, очень сильно стала болеть голова после них и краснели глаза(врач на тот момент уже ушла в отпуск, поэтому других назначений не было) Зимой пила витамины группы В, кипрей,липу. Появился холод вдоль позвоночника и зуд спины. Ходила на массаж и в бассейн. Не работала, в основном была дома. А весной уже этого года случился симпато-адреналовый криз, опять скорая( укололи но-шпу и анаприлин под язык)Легла в неврологию прокапали много всего сосудистого и успокоительного. По итогу назначили: афобазол, атаракс, вита-мелатонин, беллатоминал. Сплю много теперь, но появился страх выходить на улицу, вдруг повториться приступ. И вот сегодня выскочил в этом же левом ухе прыщ большой и сыпь по шее из маленьких воспаленных прыщиков. По итогу из-за простуды годичной давности я лечусь у невролога антидепрессантами. Подскажите, что мне делать? Может сдать анализы на инфекцию? Или....??? К психотерапевту теперь уже, я запуталась. Я за всю свою жизнь не пила столько таблеток, как за этот год. Спасибо за внимание к моему сообщению. Извините за ошибки.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас рецидивирующая герпетическая инфекция. Советую просить Валтрекс по таблетке в день не менее 2 месяцев. Кроме того, при ваших болезнях пост не полезен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что ведущая причина жалоб "нервная". Симпато-адреналовый криз = паническая атака в рамках тревожного расстройства, что подлежит искоренению с участием психотерапевта. А прыщики надо видеть. Пусть в ухо ЛОР заглянет, а на прыщики дерматолог посмотрит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, прыщики это герпетическая инфекция. Нужно, чтобы вас посмотрел дерматолог и ЛОР-врач. Возможно, потребуется валтрекс курсом внутрь (в таблетированном виде), местно виферон мазь. В ухе, скорее всего, обычный фурункул. который можно будет вскрыть и наложить повязку, промыв дезинфицирующим раствором (мирамистин, октенисепт). Панические атаки необходимо лечить при участии квалифицированного психотерапевта.