ВПЧ ИММУНОЛОГИЯ

№917089 Впч иммунология
Кристина Жен., 21 лет. Москва
1. Ж, 21
2. Кератит(герпетический), пиелонефрит, стрептодермия ( до лечения - каждый месяц\2), 13 хир.операций по пересадке кожи
3. В возрасте до года - кератит герпетического вида.
Июнь 2015 - острый пиелонефрит. Затем переодически появлялась стрептодермия( или герпес, посев не сдавала. сама значимых отличий не обнаружила). Спустя два месяца появилась первая папиллома. Сначала впч развивалось медленно, я пока сдавала анализы. 53 тип. После нового года сильно обсыпало лицо, опять же или стрептодермия или герпес. Потом активно начали расти паппиломы.
4. Удовлетворительно
5.ВПЧ 53 тип.
Иммунограма (результаты неудобно дробятся в этом поле. по ним есть заключение «снижение иммунорегуляторного индекса, снижение количества естественных киллеров при снижении их функциональной активности. Снижение функциональной активности В-лимфоцитов, гранулоцитов.»
6. Ронколейкин и иммуномакс
7. Спустя месяц папилломы начали пропадать. Еще прописали и аллокин-альфа, но после перерыва в месяц.
8. 1.Почему иммунитет изначально пришел в такое состояние?
2.Надо ли мне колоть аллокин?
3. Можно ли посещать солярий?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас с рождения герпетическая инфекция,вероятно,врожденная. Это может быть причиной плохого иммунитета. Вам солярий,как и южные страны противопоказан. Будет приводить к обострениям.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Солярий посещать вредно. Всем! Это не иммунодефицит. Разбор темы за дерматологом, окулистом, нефрологом. А все вместе пусть оценит терапевт. Лекарств от ВПЧ просто нет!