УРЧАНИЕ

№920571 Урчание
татьяна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Моя проблема- громкое урчание в животе, появившееся в течение нескольких дней лет 13 назад. За это время конечно посещала многих гастроэнтерологов, проходила все необходимые обследования ( гастроскопию, колоноскопию, узи, рентген, дыхательные тесты , анализов очень много, все возможные -копрограмму, на дисбактериоз, амилаза, гепатиты,непереносимость продуктов, на непереносимость глютена и очень-очень много других). После чего проходила назначенное лечение очень ответственно, придерживалась диет необходимых.
Все пережитое за эти года не дало ровно никакого результата, жизнь свелась к замкнутому пространсту, так как с такими постоянными громыханиями, свистами, чваканьями и гудениями в обществе находиться не получается, звуки очень громкие и всегда вызывают то испуг у других, то смех.
Анализы на глисты сдавались сотню раз, как кала, так и крови- отр. Но все же я решила пропить противоглистное- время приема- это первые 3 дня за много лет, когда была тишина и отличное пищеварение. Спустя неделю- все стало еще хуже.
Потом повтор через 2 недели- ситуация повторилась. И только при приеме притивоглистного препарата- у меня все хорошо, но все возобновляется спустя неделю.Ни один анализ ни разу не показал их наличия, возможно внекишечная форма?, но анализ крови на антитела( сдавала от всех, которых было возможно) тоже отрицательный.

Забыла добавить- проблема присутствует тоже у ребенка и мужа, у остальных родственников такого нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это глисты. Они не живут так долго. К тому же у вас ничего не нашли. А как вы питаетесь,? В таких случаях рекомендуют исключать из пищи дрожжевой хлеб,молоко, горох,капусту,газированные напитки. Можно попить  Дицетел курсом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Глисты невиновны. Скорее всего, причина страдания СРК.