САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

№923133 Сальмонеллез
Ирина Жен., 30 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Я уже давно страдаю болезнью Сальмонеллез. Анализы крови сдавала уже 2 раза и сальмонеллез подтверждается и не проходит, хотя диету соблюдаю, курс антибиотиков в уколах уже давно прошла, пробиотики и все что прописывала врач пила и пью. Болею с сентября. Ужасная тошнота, крутило живот, понос не проходящий и побаливает внизу живота. Все это вызвала еще и обострение гастрита. Гастроскопию проходила 2 раза, ирригоскопию и ректоманоскопию. Сдала кучу анализов. Анализы все эти показали, что все в порядке. Только гастрит и в анализах крови сальмоннелез, причем очень много. Сами анализы показать не могу, все находится в больнице в карточке. Болею с конца сентября. В последнее время чувствовала себя хорошо. Но уже как три опять становится плохо, чувстсвую, что опять после каждой еды начинается понос. Уже от этого поноса у меня развился внутренний геморрой, который и его я лечу, но ничего не помогает. Только сижу и плачу, я очень сильно устала от этой болезни. От поносов я очень сильно исхудала, а если опять он начнется, то сил моих больше нет.
Еще болит поясница и на левом боку красное пятно большое. Думала от таблеток, но наверное это от сальмонелеза.
В последнее время я лечилась вентером от гатсрита и сульфасалаином. Иногда омез. Все ферменты такие как мезим, панкреатин вызывают немедленный понос. Пить их не могу, лоперамид не помогал, когда я его принимала. Принимала пробиотик энтерол и вообще каких только таблеток я не принимала. Что делать уже незнаю. К инфекционисту идти только 27 июня. Сейчас она в отпуске, да и то на анализ, но анализ покажет, что сальмонеллез не прошел, я это чувстсвую, так как мне опять плохо. Вообще ничего не хочу есть (вернее не хочу а не могу), так как боюсь повтора поноса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы страдаете явно не от сальмонеллеза. Антитела к сальмонеллезе не при чем. Они след ранее перенесенного сальмонеллеза. Надо исключать НЯК и Болезнь Крона. Обратитесь к гастроэнтерологу, выполните колоноскопию.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос. Вы уже писали и вам уже отвечали.