АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА

№925849 Анализ на антитела
Катерина Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа на антитела к столбняку (лаборатория Инвитро)?
Я аллергик (на цветение, на пищу, на косметические средства некоторые), избегаю пока вакцинаций.

Защитит ли данный титр меня от заболевания столбняком? Хороший ли это уровень? Я часто получаю бытовые травмы по типу ссадин и царапин, делаю часто уборку, где пыль и грязь, поэтому переживаю.

Спасибо!

Антитела к Столбнячному анатоксину IgG

0.91 МЕ/мл см. комм.

<0,01 - нет защиты, рекомендована вакцинация (ревакц.) , контроль через 4-8 недель.
>=0,01-0,1 - уровень защиты сомнительный, рекомендована ревакцинация, контроль через
4-8 недель
>0,1-0,5 - кратковременная защита, рекомендована ревакцинация
>0,5-1,0 - есть защита, контроль через 3 года, ревакцинацию проводить не следует >1,0-5,0 - длительная защита, контроль минимально через 5 лет
>5,0 - длительная защита, контроль минимально через 8 лет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катерина!

Есть защита от столбняка. Можете быть спокойной за царапины и ссадины.

Согласно бланку Ваша цифра означает: "есть защита, контроль через 3 года, ревакцинацию проводить не следует ".

Можно повторить через три года. А можно не заморачиваться и помнить что АДС(м) рекомендуется делать раз в 10 лет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
есть иммунитет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас отличный иммунитет против столбняка. Можно повторить этот анализ через три года, чтобы удостовериться, что все по-прежнему в порядке или при необходимости провести ревакцинацию. Но в целом ревакцинация действительно делается раз в 10 лет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
иммунитет сохранен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
есть защита
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Хороший иммунитет, через 3 года проведение ревакцинации АДСМ. С ув., Александров П.А.