ГИПЕРЭОЗИНОФИЛИЯ У РЕБЕНКА

№930229 Гиперэозинофилия у ребенка
Марта Жен., 31 лет. Россия Новочебоксарск
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Он 18 июля несильно ударился головой об доску и получил ушиб шеи. Назначили шину Шанца и увч. 23 июля он стал невнятно разговарить(гнусавить). Я испугалась вызвала скорую. Сделали томографию головы, там все нормально. Положили нас на обследование. И тут все началось. Взяли общий анализ крови (выкладываю фото).

http://s017.radikal.ru/i436/1607/36/a3fa04fec474.jpg

Повторный анализ показал такие же показатели.
Сделали УЗИ брюшной полости, заключение: Диффузные изменения паренхимы печени. Спленомегалия.
УЗИ почек и мочевого пузыря, заключение: Пиелоэктазия правой почки.
Ренген легких : все в норме (со слов врача).
ЭКГ норма.
Взяли анализ крови на гельменты: положительно на токсокороз, титр 1:100.
Кал на цисты отрицательный.
Кровь на биохимию без особенностей (со слов врача).
На данный момент получаем лечение: Цетиризин 0,5 таб 2 раза в день, энтерезгель 3 раза в день, глицин по 1 таб 3 раза в день.
Год назад мы обращались к инфекционисту по поводу воспаленных лимфоузлов на шее, тогда по анализу крови также выявили токсокороз с титром 1:100, эозинофилов - 5. Инфекционист назначала немозол 10 дней, пропили повторный анализ отрицательный был. Больше нам повторные анализы не назначали. Часто болеем назофарингитом и тонзиллитом.
На данный момент у ребёнка нет никаких болей, только вечером плохо дышит нос и немного гнусавит, лимфоузлы на шее увеличены. Ребёнок активный.
Вопрос: По какой причине может быть у ребёнка гиперэозинофилия 78 % , при таком маленьком титре на токсокороз? Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Токсокароз здесь не при чем. Необходима консультация гематолога с решением вопроса о пункции костного мозга.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
 Здравствуйте! Стоит посетить очно гематолога, сдать ифа на эхинококкоз, трихинеллез, описторхоз. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Токсокароза тут нет. Надо сдать кал на яйца глистов. А лекарства вы какме- то пьете ? Некоторые могут давать эозинофилию.