ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№930653 Герпес при беременности
Мария Жен., 28 лет. Домодедово
Здравствуйте. В носу вскочил герпес, в первый раз. Что это он поняла не сразу, но нос чесался жутко, и соответственно чесала и прикосалась к болячкам. Потом не помыв руки посещала туалет и прикосалась к половым губам. Как только поняла что в носу у меня герпес то сразу подмылась и обработала половые губы мирамистином. Скажите могла ли я в таком случае себя заразить? Если да то насколько это опасно, у меня 20 неделя беременности. И через сколько времени можно будет вздохнуть спокойно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

Не могли Вы сами себя заразить тем, чем уже заражены. Нет никакого риска развития генитального герпеса от этого! Можете вздохнуть с облечением прямой сейчас!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заражение гениальным герпесом происходит обычно половым путём. В вашем случае риска заражения нет.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Простой и генитальный герпес обычно вызывают различные типы вируса герпеса. В Вашем случае бояться нечего.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! В настоящее время установлено, что герпес 1 типа может вызывать генитальные проявления в 20-30% случаев - Вы уже заражены, вероятность клинических проявлений зависит от состояния иммунной системы. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
опасностинет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Александр Юрьевич ответил очень емко согласен с ним