ЭНТЕРОВИРУС

№932800 Энтеровирус
Regina Жен., 30 лет. Россия Казань
Ребенку 1 годик.Красное горло,сыпь на руках ,ногах и попе.Температуиа до 38.Впач поставила диагноз энтеровирус и назначила ацикловир ,фенистил и виферо,фукорцин.Целесообразно ли принимать данные препараты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ацикловир и виферон на энтеровирус не действуют. В данном случае совершенно бесполезны.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лечение неадекватно.