ТЕМПЕРАТУР 37:2

№933849 Температур 37:2
Кирил Муж., 28 лет. Россия Ростов на Дону
Доброго времени суток . Не могли бы вы меня проконсультировать . не могу никак понять что со мной . Больше двух недель назад приехал с моря отдыхали на нашем черным море , по приезду на следующий день поднялась температура 38,3 и два дня была диарея , я подумал пищевое отравление выпил таблетки температура спала до 37.2-37,5 диарея прошла . Но вот уже две недели держится эта температура 37-37,3 при чем она бессемктомная не чего не болело , но состояние ужасное . Обратился к терапевту сдал кучу анализов все в норме за исключение соэ показатель был 40 . Насторожило очень врача . Назначила антибиотик пропил показания остались те же . Соэ 40 температура 37-37/3 . Прошло ещё 10 дней начался бронхит заложило в груди кашель ну и так далее . Пошёл к терапевту опять назначала антибиотик. Сделал рентген легких написано признаки бронхита . Сдал кровь опять все показатели в норме за исключением соэ уже 25 было 40 , температура держится до сих пор 37-37,3 . Допиваю антибиотик но температура не падает . Подскажите стоит ли мне переживать по поводу повышенной соэ и такой температуре ? Что ещё нужно сдать мне какой анализ ?
заранее благодарен !
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как минимум, сдать кал на посев и на копрограмму, сделать УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сделать ЭКГ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать полный клинический анализ крови, Алт, копрограмму, кал на я к и прост в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, это остаточные явления после перенесенного заболевания. Вам нужно дообследоваться - общий анализ крови, мочи, биохимия крови с печеночными пробами, УЗИ ОБП, копрограмма.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
лягте на обследование. это может быть и новая инфекция например энтеровирусная. может быть и гельминтоз. И другие атипичные инфекции :хламидийная или микоплазменная. Чтобы не гадать обследуйтесь как минимум в поликлинике
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно выполнить дообследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посев кала