НАЗНАЧЕНИЕ ПРИ ЛЯМБЛИОЗЕ И ОПИСТОРХОЗЕ

№943591 Назначение при лямблиозе и описторхозе
Виктор Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, в связи с плохим самочувствием (синдром хронической усталости) было проведено дуоденальное зондирование, были обнаружены лямблиоз, описторхоз и диагностирован воспалительный процесс.
Вопрос по назначенному лечению, насколько оно правильное. Сказано было, что сначала надо истребить лямблиоз а уже следом травить описторхоз.
На месяц были следующие назначения:
Исключить сладкое, физические нагрузки.
Ношпа таблетки 1 т 3 р.д до еды весь месяц
лив-52 по 2 т 3р.д после еды в течении 10 дней
капли урсофальк 250, по 1 капле утром и 2 капли вечером в течении месяца
через 10 дней после начала лечения, по окончании приема лив -52 таблетки немозол 400, по 1 таблетке 1 р.д в течении 7 дней
За 5 дней до окончания приема урсофалька принять тринидазол 2т утром и 2 т вечером во время еды.
Вот такое лечение. Масса тела у меня 88 кг. Что скажите, уважаемые врачи, насколько оно грамотное?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! В плане лечения лямблиоза в целом верное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение явно избыточное. Лямблиоз можно излечить ОДНИМ препаратом, например, тинидазолом. НЕ нужны эти трехэтажные схемы. Если реально найдены яйца описторха + лямблии и нет поноса, то я бы начинал с лечения описаторхоза бильтрицидом. Такую тактику и обсудите с другим паразитологом!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Согласна с Александром Юрьевичем! Очень много вам всего назначили. А в первую очередь, надо лечить описторхоз..