ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ!

№944379 Помогите с вопросом!
татьяна Муж., 30 лет. россия верхняя салда
Здравствуйте уважаемые доктора,помогите пожалуйста. Дочке два с половиной годика. Три дня назад стала жидко ходить в туалет,один раз в день. Сегодня утром появилось рвота,заьдень вырвали три раза.. Температура,насморка,кашля нет. Слабость,ничего не ест. Утром поела куриный бульон и все. Вызвала врача,
- ротовирус. Приписала регидрон,энтерол,смекту. Ноя читала,что ротовирус начинается с рвоты и высокой температуры. Правильно ли поставлен диагноз. Никаких анализов сдать не дала. Стоил ли обратится в другую клинику и что посоветуете вы. Очень жду ответ,заранее спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ротовирусную инфекцию можно поставить только на основании анализов, в данном случае это лишь догадка врача. Стоит сдать полный клин ан крови, алт, копрограмму, пцр кала на возбудителей ОКИ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Любая инфекция ставится после обследования. Надо сдать кал на посев,на копрограмму,на ротавирус. Общий анализ крови и кровь на билирубин, АЛТ,АСТ.