ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ

№947265 Золотистый стафилококк в горле
Гулевич В.В. Жен., 32 лет. Беларусь Гомель
Я страдаю от золотистого стафилококка уже 7 месяцев. Он у меня в горле живет. Пусть бы жил, но не причинял мне неудобств, такие как боль в горле , пробки и запах. Но с этими симптомами я жить не могу и решила лечиться.
Лечение 1 от терапевта: ципрофлоксацин 10 дней (чувствительность определена), поласкание фурасол, бактериофаг стафилококковый 10 дней, ирс 19 три недели. Эффект был, то на пару недель. Все вернулось.
Выпросила направление к иммунологу
Лечение 2 от иммунолога:
иммунограмма в норме
кларитромицин 7 дней, ликопид 1 таблетка в сутки 10 дней, послк кларитромицина 10 дней доксициклина (ко всем антибиотикам есть чувствительность) и полоскание хлорофиллиптом. Эффект был в первые 5 или 6 дней лечения, потом стало еще хуже. к больным миндалинам прилоединился фарингит с гнойными прищиками.
пошла к лору
лечение 3 от лора
бактериофаг стафилококковый и ингаляции с диоксидином. плюс аргенто септ и масло с прополисом. эффект опять первые 5 дней, потом обострение.
свои миндалины я не трогала особо никогда, а вот недавно помазать решила облепиховым маслом и случайно отодвинула там что то и как полезли пробки.....огромные, при том что месяц назад лор мне промывал миндалины, и сказал, что там нечего мыть, что пробок нет....
я уж и не знаю что же мне делать.
слышала что есть фаг специальный от золотистого стафа - фагести или фагестаф, производят в грузии. кто нибудь знает такой фаг?
можно ли мазь назальную бактробан мазать в горло? (стаф у меня только в горле)
посоветуйте мне схему лечения я согласую с Лором. чуваствительность к антибиотикам клиндамицин, ванкомицин, эритромицин, гентамицин. Устойчив к пенициллину.
Пробовала полоскания ромашкой, шалфеем, зверобоем, корой дуба. все дает только временное облегчение.
Спасите меня, пожалуйста............
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вас лечат препаратами,которые вообще не действуют на стафилококк! Советую просить Флемоклав солютаб  по 500 по 3 раза в день 7 дней + бифиформ  по капсуле 3 раза в день месяц. Горло полоскать раствором соли( на  стакан воды 1 ч.л. соли)