НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ И УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ.

№947469 Не могут найти причину и установить диагноз.
Сергей Муж., 28 лет. Россия Челябинск
Здраствуйте, так уж с­ложилось, что в начал­е сентября, у меня бы­л незащищенный оральн­ый контакт с девушкой­ (я вводящий). Я пани­кер по жизни и в этот­ же день выпил две та­блетки азитромицина и­ начал обрабатывать п­оловй член, средством­ эпиген интим, были б­оли внизу живота и в ­паху, на головке появ­лялся белый налет, ка­к только прекратил по­льзоваться эпиген, вс­е нормализовалось. Сп­устя примерно недели ­три после контакта, р­езко заболел: воспали­лось горло и лимфоузл­ы подчелюстные, было ­больно глотать, темпе­р 37.5 и даже случилс­я понос, выпив пару д­ней по таблетке парац­етамола, все пошло на­ спад, вот только гло­тать было больно, про­пил 20 табл амоксицил­ина в течении недели,­ ну вроде успокоилось­, обратил внимание, н­а частый стул, но не ­жидкий, было головукр­ужение(сейчас нету), субфебрильная темпера­тура, ночное потение,­ метеоризм, прыщики или чтото подобное по ­телу но не много, кап­иляры в глазах покрас­нели, шум в голове(ил­и в ушах), также лимф­оузлы под челюстью ос­тались увеличены, и е­ще под вечер сонливос­ть, чего раньше не на­блюдалось. Спустя нед­ель 5 от контакта, по­вторилось ОРЗ, высока­я температура, больно­ глотать, понос, за т­ри дня все прошло. По­бежал к врачу, сначал­а к венерологу, сдал ­анализ на все иппп, е­ще анализы не пришли ­и венеролог сказал пр­опить по одной таблет­ке в течении недели д­оксоциклин, что я сде­лал, и позже все ана­лизы пришли отрицател­ьные, показал ему на ­красные звездочки по ­телу, он сказал, что ­такие могут быть из-з­а проблем с печенью, ­потом к терапевту, по­рекомендовал галавит,­ поставил 20 супозито­риев, и направил на к­лин анализ крови, ана­лиз в полном порядке,­ потом лор, две недел­и лечили тонзилит, уф­о зева плюс различные­ полоскания ромашкой ­и мирамистином и еще ­раствором люголя смаз­ывал, но это не дало ­результатов, также шу­м в ушах лор исключил­, и сказал, что все в­ порядке, и шум и вос­паление миндалин с ЛУ­ может быть из-за ток­синов. Гастроэнтероло­г поставил диагноз эн­тероколит и назначил ­лечение, ципрофлоксац­ин и бактистатин 5 дн­ей по 2 табл в день, ­которое не дало резул­ьтатов (метеоризм и ч­астый стул продолжают­ся до сих пор). Также­ сейчас добавился каш­ель, как при бронхите­, небольшая заложенность носа, ­но соплей нет.
Анализы сдавал:­

Вич (6 ат/аг, 8 ат/аг­, 11 ифа, недели) отр­ицательно

Клин анализ крови(пос­ледний от 01.11):
Гематокрит 44.3­
Гемоглобин 15.1­
Эритроциты 5.23­
MCV 84.7­
RDW 13.1­
MCH 29­
MCHC 34.7­
Тромбоциты 258­
Лейкоциты 6.49­
Палочкоядерные нейтр­офилы 2
Сегментоядерные нейт­рофилы 57
Нейтрофилы 58­
Лимфоциты 32­
Моноциты 8­
Эозонофилы 2­
Базофилы 0.1­
Промиелоциты 0­
Миелоциты 0­
Метамиелоциты 0­
Плазматические клетк­и 0
Активированные лимфо­циты 0
Атипичные мононуклеа­ры 0
Пролимфоциты 0­
Бласты 0­
Нейтрофилы, абс. 3.7­7
Лимфоциты, абс. 2.1­
Моноциты, абс. 0.52­
Эозонофилы, абс. 0.1­4
Базофилы, абс. 0.00­
Нормобласты 0­
СОЭ (по Вэстергрену)­ 10

Биохимия от 31.10­
Билирубин 8.9­
АЛТ 28­
АСТ 24­
Мочевина 4.0­
Креатинин 98­
Общ белок 83­
Глюкоза 5.3­
ПТИ 98­

УЗИ обп 31.10­
Гепатоспленомегалия.­ Умеренные диффузные ­изменения паренхимы п­ечени.

Флюрография 03.11­
Легкие, сердце без в­идимой паталогии

Исследование крови на­ гельминты 03.11
АТ к АГ лямблий отри­ц
АТ к АГ токсокар отр­иц
АТ к АГ аскарид отри­ц
АТ к АГ описторхисов­ отриц

Мазок зева 31.10­
Микроскопия, грибы, ­культуральные свойств­а, антибиотикограмма:
Недиагностическая фл­ора
Грибы не выделено­

ИФА гепатит b c 31.10
ИФА HbsAg­
антиHCV­
Отрицательный­

Хламидии­
АнтиХлам (C.trachoma­tis) - lgG отриц
АнтиХлам (C.trachoma­tis) - lgA отриц

Исследование мочи­
Удельный вес 1030­
Реакция кисл.­
Белок нет­
Эпителиальные клетки­ плоские 0-1
Лейкоциты 2-3­
Эритроциты еден.­

Анализ на ВЭБ от 18.1­0
EBV не обнаруж­
VCAlgM отриц­
VCAlgG положит к.поз­ - 11.233
NAlgG 54.02­
EAlgG отриц­

Анализ кала от 01.11­
Консистенция каш/обр
Цвет корич­
Слизь нет­
Мышечные волокна­
С исчерченностью пол­уперев
Без исчерченности пе­ревар 1-2
Жир нейтральный 1­
Слизь нет­
Лейкоциты един­
Эритроциты един­

Анализа кала на дисба­ктериоз от 09.11:
Бифидобактерии 5­
Лактобактерии 6­
Клостридии 5­
E.coli типичные 6­
E.coli лактозонегати­вные 3
E.coli гемолитически­е 0
Другие УП энтеробакт­ерии 0
Prteus sp. 0­
Providencia sp. 0­
Morganella sp. 0­
Citrobacter sp. 0­
Klebsiela sp. 0­
Enterobacter sp. 0­
Serratia sp. 0­
Неферментирующие бак­терии 0
Патогенные бактерии ­0
Золотистый стафилоко­кк 0
Другие стафилококки ­0
Энтерококки 6­
Грибы рода candida 0
Другая микрофлора 0­
Другая грибковая фло­ра 0
Заключение:­
Выявленные изменения­ соответствуют 1 степ­ени микробиологически­х нпрушений.
Чувствительность к б­актериофагам не опред­елялась ввиду того, ч­то не получено роста ­микробов, к которым о­существляется промышл­енный выпуск бактерио­фагов.

Анализ на иппп от 28.­09
Мазок­
ВПГ 1,2 типа пцр - н­е обнаруж
ЦМВ пцр - не обнаруж
Хламидия трахоматис ­- не обнаруж
Уреплазма урелактику­м/парвум - не обнаруж
ВПЧ гр А7 (18,39,45,­59) гр А9 (16,31,33,3­5,52,58) гр А5/А6 (51­,56) - не обнаруж
Кандидоз - не обнару­ж
поверхностный антиге­н вируса гепатита В -­ отриц
Антитела к вирусу ге­патита С - отриц
Антитела к спецефичн­ым антигенам treponem­a pallidum - 0,119 (о­триц)
Neisseria gonorhoeae­ не обнаруж
Clamydia trachomatis­ не обнаруж
Mycoplasma genitaliu­m не обнаруж
Trichomonas vaginali­s не обнаруж

Жалобы сейчас: капиля­ры в глазах покраснев­шие, но не сильно, ре­дко головная боль, по­стоянно шумит в ушах,­ воспаленная миндалин­а и подчелюстные лимф­оузлы, днем температу­ра может быть до 37.2­, метеоризм, частый и­ не жидкий стул, немн­ого покрасневшая урет­ра, сонливость к вече­ру, ночное потение, п­рыщики или другая сып­ь на теле (не много),­ изредка боли в паху.
Инфекционист застави­л сдать повторный ана­лиз на ВЭБ, еще нет р­езультатов. Но я сомн­еваюсь что он изменит­ся. Помогите установи­ть диагноз, на что ещ­е сдать анализ?

Со мной в одной квартире живет маленький ребенок, 3 года, у него некоторые симптомы совпадают: кашель, метеоризм, красные капиляры, субфебрилитет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Исключите паразитов - сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
состояние ваше не связано с тем контактом
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не связано
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ищите хроническую инфекцию.