УКУСИЛ КОТЕНОК

№950538 Укусил котенок
Сергей Муж., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, ситуация в следующем, взяли котенка с рук, женщина подобрала котенка на рынке или еще где то, на вид котенку 1.5 месяца было, сейчас он у нас прожил около месяца, сегодня игрался укусил меня за губу до крови и с ребенком игрался царапал, вакцинацию не делали от бешенства, врач ветеринар сказал позже прийти нужно, вопрос такой, мог ли котенок быть заражен бешенством на тот момент когда он где то ошивался и за месяц не выявиться? Переживаю была ли возможность заразится бешенством после его укуса? Сразу обработал мирамистином и промыл мылом. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Мог. Наблюдайте за самочувствием котенка до 10 дней, если с ним ничего не случиться вакцинация не нужна.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Гипотетически это возможно, но если состояние животного было нормальным, то вероятность невысокая
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск низкий.