ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№952287 Золотистый стафилококк у грудного ребенка
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Дзержинск
Добрый день! Уважаемые доктора! Сделали анализ какла ребёнка,получили результат. Ребёнок чувствует себя отлично. Нужно ли лечение? Педиатор,говорит,что лечить обязательно,что из за этого ребенок может даже стать инвалидом. Назначила лечение :
стафилококовый бактериофаг 10 дней,линекс 1 месяц,нормобакт л 14 дней.

http://s019.radikal.ru/i618/1612/0c/d00174a6ea33.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подавляющее большинство людей являются здоровыми транзиторными или постоянными носителями золотистого стафилококка. Он часть нормальной флоры кишечника. Не надо там его искать и находить. Не виноватый ОН!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При отсутствии жалоб лечение не требуется.