ВОСПАЛЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№954092 Воспалены лимфоузлы
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Уже обошла всех врачей - больше не знаю куда бежать. Лечения почти нет.
Вопрос: Может ли это быть какая-то инфекция бактериальная, вирусная, грибковая и т.д.? Какие анализы дополнительно нужно сдать, чтобы выявить инфекцию?
Возраст 32года, пол женский, рост 164, вес 54 (за месяц похудела на 6 кг из-за полного отсутствия аппетита). Курю. Начало заболевания 27 ноября 2016.
Был факт сидения спиной к открытому окну за 2 дня до заболевания.
За 2 дня до начала была у Лора с болезненным лимфоузлом под челюстью справа (нечаянно надавила и была острая боль с иррадиацией в ухо). Поставил хронический тонзиллит - были две бляшки на гландах, сказал брызгать спреем с прополисом и все.
Через 2 недели ещё раз к нему ходила, поскольку появились боли в горле. Сказал аллергический ренит и прописал хемомицин. Пока пила - было легче немного. Через день по тем же снимкам фтизиатр обнаружил гайморит и назначил лечение см. в. П.16
1. Начало было острое и резкое (боли начались с грудино-ключично-сосцевидных мышц, и задних мышц шеи - жгучие), с тех пор не проходят, только снизилась интенсивность
2. Сильное жжение по ходу обеих грудино-ключично-сосцевидных мышц, вдоль ключицы, в яремной ямке, вдоль нижней челюсти. Периодические вибрации нервов лица. При осмотре невролога неврологических нарушений не выявлено
3. Воспалены подчелюстные и шейные лимфоузлы, лимфоузлы вдоль ключицы - в большей степени справа (как раз по ходу болей). Подчелюстной лимфоузел болезненный без прикосновений, размером 15 мм. 8. Воспалён 1 лимфоузел в области Солнечного сплетения.
4. Боль в затылке у основания черепа (распирающая, ощущение тяжести) - наиболее выражена при наклоне головы назад. Головной боли не было ни разу. Периодически болит затылочный нерв до макушки справа. Мрт мозга с контрастом никаких патологий не выявило. Мрт позвоночника: в шейном отделе незначительное дистрофические изменения с3\с4. В динамике через 2недели с3/с4/с5. В поясничном отделе протузия l1/l2 (с детства уже лет 15). Ортопед сказал, что таких симптомов быть не может.
5. При поворотах в стороны у основания черепа хруст (началось в конце декабря через месяц после начала заболевания).
6. Заложенность ушей, в большей мере справа. Лор не выявил нарушений.
7. Чувство давления в области уха справа. Есть киста в нижней правой шестерке небольшая. Стоматологи утверждают, что не может давать таких симптомов. Зуб болит терпимо. Ещё болит верхняя правая семерка - на снимке и при осмотре кариеса и др патологий не выявлено. 3месяца назад было удаление верхней левой 8ки - вроде успешное, но место ещё побаливает - воспаления нет.
8. Периодические боли между рёбер справа. Ужи внутренних органов в норме,
9. Жгучая боль между лопаток, будто воспалён позвоночник. Иногда прохрустывает позвоночник между лопаток, если нет ощущения воспаления.
10. Ощущение, что воспалена мышца на плече справа
11. Болят суставы: локти, кисти, колени. Покраснений над суставами нет.
12. Болит правая нога: колено, воспалена камбаловидная мышца (воспаление полгода, появилось предположительно после электрофореза с неизвестным лекарством с сухими электродами - ошибка медсестры. По результатам УЗИ в мышце лоцируется изменение структуры размером 8 на 2 см без кровотока), воспалено все ахиллово сухожилие. Не уверена что имеет отношение к текущей болезни, Но мало ли.
13. Температура 37 -37,2 с самого начала заболевания (27 ноября)
14. Сердцебиение в покое от 90 до 110. Давление от 110/80 до 100/70. Узи сердца и кардиограмма в норме. CRP в момент возникновения болей 0,3, максимум за все время 0,5. SE от 2 до 6. Показатели общего анализа в референтный норме. Анализы брались несколько раз в течении заболевания. Никаие специальные анализы не назначались.
15. Есть кисты в пазухах. В конце декабря была назначена антибиотикотерапия при подозрении на гайморит: лонгоцеф+урбазон 7 дней внутривенно. Улучшений нет, незначительные ухудшения. Начался кандидоз. Появилась осиплость голоса после начала приема дифлюкана и полосканий ниместином. Немного полегчало на 2 ой день после приёма противогрибковый препаратов. Появилось кровянистые выделения из носа. Сначала прозрачные скровью, теперь зеленые с кровью.
16. Болевые симптомы мышц, позвоночника не снижаются при приеме НПВС (около 2х недель приема после начала появления симптомов, сейчас не пью.)
17. Последние 2 недели при повороте с бока на бок лёжа при подъёме шеи хруст и боль по всем позвонкам шеи.
18. Периодическая отдышка (вдох до конца, но будто мало воздуха), небольшая боль при дыхании последнее время. Кашля нет, ощущение, что бронхи внутри чешутся. Был рентген легких 2 недели назад, патологий не выявлено. Частое головокружение

Посещала: ортопеда, невролога, терапевта, лора, пневмофизиолога, хирурга, крдиолога по нескольку раз.
Какие исследования ещё стоит выполнить?
Спасибо за любые ответы!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Связь с инфекцией сомнительна. Стоит повторить полный клин ан крови, АЛТ, АСТ, СРб, АСЛО, УЗИ ОБП.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятнее всего, у вас наблюдается несколько разных заболеваний, но они не связаны с бактериальной, вирусной или грибковой инфекцией. Обязательно общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, УЗИ увеличенных лимфоузлов, исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит, гайморит), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Воспалений согласно анализам нет.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Очень похоже  на бега по кругу . Ваш случай укладывается в сикотический миазм ( гомеопатия) и чем больше вы будете или врачи залечивать (подавлять)  симптомы тем на более важных органах они будут проявляться , в более тяжелей форме . Бользнь одна , диагнозов может быть много . Успехов.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
инфекционной патологии нет. будьте последовательны идите в поликлинику для начала