ПУГАЮТ СИМПТОМЫ

№955902 Пугают симптомы
Дмитрий Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в дополнение к вопросу (954026). С момента ПА сегодня уже ровно 2 месяца прошло и позавчера у меня снова покраснела крайняя плоть, на том же самом месте что и в первый раз, опять побежал к урологу, он сказал так же промывать и все. А вчера у меня поднялась температура 37,5, до этого болело горло и был заложен нос (до сих пор). А еще очень сильно болит голова (давление 140 на 90), я очень переживаю, мало ли у меня ВИЧ, потому что симптомы очень похожи... Не знаю что делать...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Симптомы похожи на ОРВи (температура 37,5, болит горло и заложен нос). Голова при интоксикации на фоне ОРВИ тоже может болеть или при метеочувствительности, на фоне усталости, стресса, нехватки свежего воздуха и так далее. Видимо, на фоне сниженного иммунитета присоединилось и воспаление крайней плоти. Выполняйте лечение уролога. Температуру сбивать не нужно до 38-38,5 градусов. В горло можно спреи или растворы для полоскания (гексорал, мирамистин) и в таблетках (гексализ, граммидин), в нос виферон гель и для промывания аквамарис или аквалор.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это симптомы ОРВИ, посетите терапевта для осмотра и назначения лечения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ!