АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ B

№961824 Анализ на гепатит B
Артем Муж., 32 лет. Египет Каир
Перед операцией сделали плановый анализ на гепатит B

Вот его текст

Гепатит B: antiHBs (количественно): 88.91 од/л позитивный (референтное значение <10)

В жизни я перенес 7 лет назад гепатит А, больше с тех пор не было ни прививок, ни симптомов

Что значит данный результат? Что у меня гепатит? Или может я его перенес бессимптомно? Какой анализ можно сдать, чтобы это точно выяснить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вирусный гепатит В у Вас исключен. Вы защищены от этой заразы. Вы имеете иммунитет к этому вирусу или от ранее проведенной вакцинации или от перенесенного гепатита В с выздоровлением!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Данный анализ может указывать на иммунитет после прививки или после перенесенного гепатита В, нужно сдать ИФА крови на hbcorab total.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен это защитные антитела к гепатиту в
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Защитные антитела
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это иммунитет к гепатиту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, вы либо переболели вирусным гепатитом В в течение жизни, либо вам была выполнена прививка (вакцинация от гепатита В), которая и дала защитные антитела. Бояться их не нужно, это абсолютно нормально и даже хорошо.