СОМНЕНИЯ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ!!

№961830 сомнения при сдаче крови!!
Татьяна Жен., 40 лет. Челябинск
Вчера сдавала кровь из вены и возникли сомнения.. Сразу скажу,что я была первым пациентом и до этого был выходной день.Медсестра перчатки одела (я не знаю,новые ли они),потом достала из шкафа иглу (не в индивидуальной упаковке,но все-таки думаю,она была новая),подошла к столу и взяла прозрачную пластиковую штучку в виде купола (не знаю,как правильно это называется..может,катетер?). Меня смущает,что она сначала открыла шкаф,где лежали иглы (а вдруг на ручке шкафа какие-нибудь остатки или следы крови либо грязь) ,а потом вдевала иглу в эту прозрачную штуку (наверное катетер). Скажите пожалуйста,могли ли следы со шкафа,в том числе и возможные следы крови остаться на перчатках и попасть через вдевание иглы в катетер ко мне в кровь? Я очень переживаю и места себе ненахожу ((( От гепатита В есть прививка в 2008 г. сделала,но месяц назад мне сделали однократно бустер (врач сказал,этого достаточно). Ответьте пожалуйста,могла ли я заразиться таким образом гепатитами или вич??? Если и были следы вич или гепатита С на шкафу (от гепатита В я надеюсь на прививку ), могли ли они за выходной день погибнуть? Всю ночьне спала и переживала..Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.