СОМНЕНИЯ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ!!

№961848 сомнения при сдаче крови!!
Татьяна Жен., 40 лет. Челябинск
Вчера сдавала кровь из вены. Возникли сомнения по поводу забора крови.Сразу скажу,что я была первым пациентом и до этого был выходной день (может,какие -то вирусы умерли за это время). Медсестра одела перчатки и пошла открывать шкаф,где лежали иглы в колпачках. потом взяла со стола какую-то прозрачную пластмассовую штуку (наверное это правильно назвать катетером?) Дальше я ее алгоритм действий плохо помню,т.к. она велела мне лечь и перетянула жгутом руку.Мой вопрос в том,что могли ли какие-то остатки следов крови со шкафа ,где она доставала иглы в колпачке,попасть на ее перчатки, а потом накатетер при соединении его с иглой и ко мне в кровь? могла ли я чем-то заразиться таким образом?? Если да,то могли ли вирусы вич и гепатита С погибнуть на ручках шкафа за выходной? От гепатита в у меня прививкав 2008 г. и недавно проведена повторная прививка однократно (бустер). Я очень переживаюи надеюсь на ваш ответ. Помогите пожалуйста!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.