ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У РЕБЕНКА 4 МЕСЯЦА

№963774 цитомегаловирус у ребенка 4 месяца
наталья Жен., 36 лет. россия азов
Добрый день . Дочери сейчас 4 месяца . в 5 недель начались признаки легкого ОРВИ , насморк , температура 37,8 . После недели лечения стало лучше , но сохранялось зпложенность носа и повышенная температура. В 2 месяца сдали анализы : ЦМВИ IgM -положительно (ОП 0.868, ОПК-0,183). IgG - положительно (ОП-1,325,ОПК-0,044) Авидность 76,5%. Назначили лечение ацикловир по схеме 20 дней и Кипферон 10 шт.Прошел месяц после лечения и 2 от первого анализа . Пересдали в той же лабаратории анализ IgM -положительно (0.635, нориа 0,183) , IgG - отрицательно, авидность - отрицательно. У меня вопросы:1.Как такое может быть , что G и авидность стали отрицательно .через 2 месяца ? 2. по нашим анализа видно внутриутробная это инфекция или заражение произошло после рождения .(в первые сутки у ребенка была эритема , все тело было красное , потом местами образовались прыщики и была очень сухая кожа до трещин ) 3. Нужно ли еще проводить лечение , если ребенок выглядит здоровым , хорошо набирает вес , активный , развивается по норме .
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможны ошибки. ВУИ проявляются пороками развития, при отсутствии симптоматики ничего не нужно сдавать, лечение не требуется.