ГЕПАТИТ TTV

№964970 Гепатит TTV
Галина Жен., 62 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня обнаружили вирусный гепатит TTV. Вирусная нагрузка 2000 в. ч/мл. Это очень много? Нужно ли специальное лечение? Делала эластографию. Фиброза нет. УЗИ печени - норма. АЛАТ 62, АСАТ 44, ГГТ 36, фосфотаза щелочная 152, билирубин общий 10, прямой 4,9, непрямой 5,1. Принимаю урсосан (1000мг в сутки 3 месяца, гептрал в таблетках - 800 мг в сутки 1 месяц). Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет фиброза,вполне достаточно гепвтопротекторов. И наблюдайтесь у инфекциониста.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это немного. Специального лечения попросту не существует, лишь поддерживающая терапия.