ПРОШУ ПОМОЩИ !

№964971 Прошу помощи !
Елена Жен., 54 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Ребенок 3 года и 9 месяцев. 27 февраля появилась боль в горле, белый налет на гландах, температура до 39. Участковым врачом был назначен Сумамед 3 дня, затем Вильпрафен 5 дней. Во время лечения дочка жаловалась так же на боли в животе. После лечения налёт на миндалинах появился снова. Сдали посев на условно-патогенную микрофлору. Результат таков: Staphylococcus aureus скудный рост, Streptococcus oralis обильный рост. Streptococcus oralis является комменсалом. Делаю каждый день ингаляции Мирамистином. На сегодняшний день, дочь не на что не жалуется, активна Есть капелька белого налета на миндалине. Скажите пожалуйста, нужно ли снова начинать лечение антибиотиками?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотики не нужны. Лучше попейте биопрепарат, например, Бифиформ малыш. Ингаляции тоже уже не нужны.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Антибиотикотерапия не требуется, показано восстановление нормальной микрофлоры, иммунотерапия.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 В Событиях поведения ребенка до 27 февраля  надо искать причину налетов на М  . А температура природная защитная реакция организма . Назначение антибиотика в фазе "выздоровления" только подорвало иммунитет и вызвало рецидив . Не травите ребенка антисептиками он сам быстрее поправится , потерпите . ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не нужны антибиотики
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, антибиотики больше ребенку не нужны. Учитывая проведенные курсы антибиотикотерапии можно сделать курс для поддержания нормального состояния микрофлоры пробиотиками (Бифиформ Беби).