ПАПИЛЛОМАВИРУС

№965616 Папилломавирус
Елена Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону
Начли обильно появляться папилломы -на шее, под грудью и на лице (как плоские, так и на ножке), размером от еле заметного на ощупь до 1 мм.
Косметолог посоветовала лазерное удаление, там посоветовали сначала пропить изопринозин , потом проколоть циклоферон и только после этого удалять.
Изопринозина нет в аптеках в принципе нигде.
А какой-то еще препарат для решения вопроса имеется?
Если не удалять -вирус будет распространяться дальше?

Спасибо!
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас Елена проявление сикотического миазма , что  то в вашей жизни произошло ? Это хорошо лечится гомеопатией без удаления . Или ,  как вы описываете лечение и постоянные рецидивы .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
С возрастом папилломы появляются у всех. Причины этого не известны. Точно не доказано,что их вызывают вирусы. Специфического лечения нет. То,что вам прописали,на них не действует. Помогает просто удаление.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Указанные препараты неэффективны, специфическго лечения нет - только удаление и здоровый образ жизни.