ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№969095 Цитомегаловирусная инфекция
Юлия Жен., 25 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Во время первой беременности в крови были обнаружены ранее перенесенные инфекции (хламидиоз, цмви, впг 1), а методом ПЦР отрицательно все! Сейчас, во время второй беременности, в крови также ранее перенесенные инфекции только хламидиоз и цмви, и ПЦР положительно. После курса лечения вифероном и вильпрафеном методлм ПЦР хламидии не обнаруж., а цмви обнаруж. Подскажите как это отразится на ребенке? Что вообще можете пояснить по моему случаю? Может ли ПЦР показывать так сказать « умершие» клетки цмви? (Показатели крови точно не помню, но авидность 78%, были цифры 18,8 и серая зона (при двух беременностях))
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам не надо лечиться! Перенесенные ранее инфекция вреда ребенку не принесет. А вот лишние лекарства не полезны.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ПЦР чего - крови, мазков?