У МЕНЯ ГЕЛЬМИНТОЗ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№970054 У меня гельминтоз. Подскажите пожалуйста
Артур Муж., 27 лет. Владивосток
Здравствуйте. Два года назад у меня обнаружили филярии. Лечился в больнице две недели - стало лучше, потом выписали, но симптомы сохранялись в слабой форме по настоящее время. Но сейчас и в ближайшее время у меня нет возможности посетить лечебные учреждения. Помню, что из лекарств, мне давали средства для иммунитета, ивермектин и какие-то витамины, поэтому решил выпить одну таблетку ивермектина 12 мг, но не знаю, что делать дальше, какие сопутствующие лекарства принимать и в какой последовательности и продолжительности, и как предотвратить развитие болезни после лечения. Подскажите, пожалуйста, хотя бы стандартный план такого лечения гельминтоза с ивермектином. P.S. Сегодня второй день после принятия таблетки, общее состояние улучшилось намного, симптомы почти пропали. Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Какие именно филярии - их много и лечатся они по-разному?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какие филярии? Вы посещали тропические страны?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такой диагноз может быть выставлен только при обнаружении паразита в крови, моче или иных биологических жидкостях. Вас, вероятнее всего, действительно обманули. Ищите паразита, и если подтвердится, что все в порядке - идите к терапевту. Кстати, не делали УЗИ вен семенного кнатика (варикоцеле так иногда проявляется).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется дообследование. Диагноз не обоснован
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
если вы сдавали кровь и обнаружили антитела то это ничего не значит пока