ANTI MUMPS ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№970266 Anti mumps положительный
lola Жен., 27 лет. махачкала
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в городе эпидемия паротита. При поступлении на работу с меня потребовали сделать прививку от эпид паротита. А я болела им в детстве, лет эдак 15 назад. Мне сказали, что все равно надо сделать прививку, так как иммунитет не пожизненный от него бывает (такое слышу впервые, неужели это так?). Как альтернативу прививке сказали сдать анализ на выявление антител. Сдала в лаборатории инвитро (igG), ответ : положительный , коэффициент позитивности (КП) 3,97. Как я понимаю это титры? Получается мне не нужна вакцинация? Достаточно ли высокие титры, чтобы не прививаться? Для меня это очень важно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам не нужна вакцинация,т.к. после перенесенного паротита иммунитет пожизненный.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, Вы надежно защищены от mumps. Вам прививка не нужна.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть иммунитет, прививка не нужна.