АНТИТЕЛА IGG К КРАСНУХЕ И ДРУГИМ ВИРУСАМ У НОВОРОЖДЕННОГО

№970366 Антитела IgG к краснухе и другим вирусам у новорожденного
Ирина Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли у ребёнка 4 дня жизни быть антитела IgG к краснухе например больше материнских? Количество антител.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У младенца в столь нежном возрасте должны быть материнские антитела в высоком титре. Эти антитела лишены диагностического значения.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В этом возрасте   у ребенка можно обнаружить антитела, которые есть у его мамы. В то числе это могут быть антитела к вирусу краснухи.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это материнские антитела, которые передались новорожденному с кровью матери. Не нужно волноваться, краснухой ребенок во внутриутробном периоде переболеть не мог (если, конечно, ребенок здоров). Внутриутробная краснуха обычно заканчивается прерыванием беременности и тяжелыми уродствами плода. У вас все в порядке!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может - это материнские антитела, их количество у матери может быть различно в разные периоды, поэтому у ребёнка в таком возрасте может их быть как больше, так и меньше в зависимости от вида тест-системы и времени забора.