ЛЯМБЛИОЗ ЛЕЧЕНИЕ

№971344 Лямблиоз лечение
Сергей Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, по результату гастроскопии диагноз поверхностный антральный гастрит. УЗИ в норме. ОАК и Биохимия крови в норме. Гастропанель: Пепсиноген 1 -76 (реф. Знач. 30-160), Пепсиноген 2 -6(3-15), Пепсиноген 1/Пепсиноген 2 -12,7(3-20), Гастрин 17 базальный <0,8(1-7), Гастрин 17 стимулированный <0,8(3-30), АТ к Нр -3(<30-отрицательно). Обнаружены цисты лямблий в кале. Хронические заболевания: Атопический дерматит. На протяжении двух месяцев постоянная тяжесть и распирание в желудке, иногда изжога в желудке и пищеводе. Омез, мотилиум, ранитидин, викаир, гастрофарм, альмагель особо не помогли.
Начал лечить лямблиоз (макмирор, креон, хофитол) стало намного легче. Нужно ли добавить после макмирора немозол, т.к. прочитал, что макмирор не действует на цисты лямблий?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При ваших проблемах с ЖКТ избыток лекарств не полезен. Если при контрольных обследованиях опять найдут цисты,тогда и пропьете немозол.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это решает лечащий врач на основании осмотра и обследования.