ПРОФИЛАКТИКА КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

№972431 профилактика кишечных инфекций
Алена Жен., 4 лет. Москва
Добрый вечер. Собираемся в середине июля в Адлер с дочкой,ей на момент поездки будет ровно 4 г. Начиталась отзывов мам о том,как тяжело болели на море их дети кишечными инфекциями, хотела узнать,кроме соблюдения гигиены и правил питания вне улицы, каким еще образом можно обезопасить ребенка? Можно ли до поезки или во время нее давать какие-то препараты,например КИП или фильтрум-сти для профилактики?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Больше ничего сделать нельзя. Ни кипферон,ни фильтрум ничего не изменят.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Больше ничего не сделать - кишечные инфекции берутся не из воздуха, соответственно именно соблюдение гигиены и правил питания имеют максимальное значение.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
еще можно привиться от гепатита А и дизентарии
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соблюдение гигиены
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В качестве профилактики кишечных инфекций может помочь только соблюдение правил гигиены: мыть руки и лицо дома, тщательно мыть овощи и фрукты, пить только бутилированную или кипяченую воду, не допускать попадания воды из бассейна или моря в рот, не есть в непроверенных местах и вобще стараться избегать продуктов, которые легко портятся и могут быть заражены инфекциями.