РЕЗУЛЬТАТ ПО ИФА

№973490 Результат по ИфА
Юлия Жен., 41 лет. Пермь
Через 14 дней после укуса боррелиозного клеща и лечения цефтриаксоном в/м сдала кровь по ИФА. Анализ отрицательный. Можно-ли доверять этому анализу или сдать еще по другому методу? Это эритема через 14 дней после укуса. Можно ли доверять этому исследованию или пройти другое исследование. Подскажите пожалуйста.
http://s61.radikal.ru/i174/1705/8e/32eef80e39eb.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы рано сдали кровь. Её есть смысл сдавать не ранее , чем через месяц после присасывания клеща, и потом ещё через 3 месяца т.к. антитела у некоторых образуются с опозданием.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Когда после укуса начали лечение?