БОРРЕЛИОЗ - ПРОФИЛЛАКТИКА АНТИБИОТИКАМИ

№973705 Боррелиоз - профиллактика антибиотиками
Георгий Муж., 58 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, при профилактике боррелиоза сразу после укуса клеща применяют доксициклин. Однако в различных источниках различные дозировки и продолжительность курса. Есть по 200мг на 10 дней, есть 100 на 10, есть 100 на 5 и даже 200 однократно, так где же истина. Сразу оговорюсь, посетить врача возможности нет .Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Обычно по 0,1 2 раза в день 5 дней (при применении не позднее 5 дней от укуса.)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По таблетке 2 раза в день 10 дней.т
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
да сразу
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По 1 таблетке 100 мг дважды в день в течение 10 дней. Принимать начать сразу после укуса клеща. Если есть возможность, клеща сдать на исследование в лабораторию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Дав раза в день* 1 таблетка в течение 10 дней