МОЖНО ЛИ ЧЕМ-ТО ЗАРАЗИТЬСЯ

№974538 Можно ли чем-то заразиться
Яна Муж., 31 лет. москва
Сегодня была у гинеколога. Когда садилась на кресло, поправляя рукой пеленку, дотронулась пальцами до какой-то блестящей металлической трубочки на кресле, посередине, где углубление между ног. Не знаю, что это, наверное, какой-то крепежный элемент кресла. Во время осмотра об этом забыла. Трогала одежду, кошелек, телефон, положила в сумку листок бумаги (заключение).
Потом, когда уже шла по улице, вспомнила, вытерла немного руки влажной салфеткой. Дома протерла все, что можно из сумки и саму сумку снаружи салфеткой со спиртом. Но внутри подкладка тряпичная - ее не протрешь.
Потом ходила в магазин, лазила в эту сумку - за кошельком, ключами, пакетом и т.п. А потом поранила руку дома, не успев руки вымыть. Ранку обработала йодом.

Умом понимаю - это психиатрия. Но скребется в душе какой-то червячок. А вдруг с кого-то что-то натекло на то место, которого я коснулась. Как раз ведь оно посередине. В клинике внешне чрезвычайно чисто, врачу очень доверяю, сегодня я по-моему на приеме была первой.

Мне к психиатру?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Никакого риска нет, успокойтесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска заражения нет, можно не волноваться.