ОТРАВЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ КОЛБАСОЙ

№979618 Отравление молочной колбасой
Катерина Жен., 34 лет. Украина Запорожье
Добрый день,срочно нужна помощь.Вчера ребенок 12 лет ел молочную колбасу,колбаса свежая,сегодня утром встал температура 37,5, слабость,понос был 3 раща и 1 раз рвота но после того как выпил стакан со смектой и 3 активированых угля.Чем лечить ребенка?Нормально ли что поднялась температура ?Самый главный вопрос который меня волнует нельзя ли заболеть ботулизмом от молочной колбасы заводского производства?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ботулизмом нельзя. Вполне возможна острая кишечная инфекция. нужно вызвать педиатра.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не ботулизм,а,скорее,пищевое отравление. Если у ребенка рвота,амбулаторно пить мелкими глотками, а не залпом. Диета с исключением молочного,жареного,жирного. Вместо Смекты и угля,лучше Фильтрум СТИ.