КАЛЬЦЕНАТ ИЛИ ЗАТЕМНЕНИЕ

№981478 Кальценат или затемнение
Оксана Жен., 46 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Прошу консультации.Моей дочке 12 лет.В апреле этого года поставили диаскин итог 15мм,сдали анализы и ренген все в норме стали пить изониазид и этамбутол.А вот КТ показало очаговую тень 4 мм плотностью 163HU?Добавили пиразиномид и через 2 мес еще одно КТ-если показатели в норме то лечимся и ходим в школу ,если нет в больницу(для моего ребенка это трагедия).А вот в 2008( в 4 года) поставили манту -11 мм,стали искать зачем то паразитов(нашли с десятого раза лямблию) сказали что от них может быть увеличение,пропили метронидазол.Дочь очень сильно после этого начала болеть,был сильный кашель,температура все время 37,2 и это в течении почти года.Лежали в больницах и врачи говорили что подорвали иммунитет.Через год манту-9 мм.Затем то 5,то 2мм.И вот диаскин и новый стресс.Ребенок не кашляет и не болеет.Скажите может ли быть этот очаг итогом того что переболели 9 лет назад и что обозначает плотность 163HU?До нового КТ еще месяц, а я себя уже довела до приступов тахикардии. Диаскин был с папулой и ставили его в пик заболевания ОРВИ( вэтот день заболело горло и тмпература).И ни у кого в семье 2008году лямблий не выявили.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Я не могу трактовать исследование, результат котрого не вижу. Вышлите мне на имэйл архив с содержимым папки dicom с диска КТ, отвечу предметно.

Очная трактовка, разумеется, остается прерогативой фтизиатра.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам этот вопрос надо обсуждать с фтизиатрами.