УКОЛ ИГОЛКОЙ ЕЖА

№981593 Укол иголкой ежа
Влад Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством от иголок дикого ежа? Пишут, что ежи являются переносчиками бешенства и сами себя обильно ослюняют,накидывая слюну на спину(даже ролик такой видел в интернете) А также с ними часто играют лисы-основные разносчики бешенства.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заразиться можно только при укусе бешеного животного. Через укол иглой не заражаются.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! От иголок заразиться нельзя.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, такого механизма заражения нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для тревоги.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
так заразиться нельзя
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нельзя