ПЛОХО ПОСЛЕ МОРЯ

№983485 плохо после моря
виктория Жен., 27 лет. россия москва
Добрый вечер. Неделю назад вернулись с моря. Отдыхали на Черноморском побережье. Особо в море не купалась. Больше в бассейне. На пляже ничего не кушала. Обрабатывала руки. Все боялась подцепить что нибудь. И вот результат. По приезду домой началась рвота. Промыла желудок и сделала клизму. На следующий день болела голова. Через день заболело горло. Стала принимать антибиотик супракс. У меня хронический фарингит. На следующий день крутил живот. И вот сегодня началась диарея. Опять поставила клизму. Выпила энтерофурил, аципол. И какое то неделю уже тошнотворное состояние. Крутит живот. Сдала анализы кровь и моча все в норме. Сдала анализ на биохимию печеносные пробы алт,аст ,тимоловая и ггтп все в норме. Что что может быть кишечная инфекция? Что принимать. Заранее спасибо за ответ. Температуры нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вирусный гастроэнтерит. Не надо пить много лекарств. Надо много пить. Можно принимать Фильтрум СТИ по 2 таблетка 3 раза+Тримедат по 200 мг 3 раза в день.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Виктория , анализы показывают, что у вас "неинфекционное" состояние . "Патология"  жкт входит в редкий список психосоматической причинности . , связанный как минимум со страхом ? Чего вы "боитесь" приехав из отпуска , найдете причину - перестанет "крутить"  и понос  ! Это очень  приблизительно , конкретно все работает на 100% .
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно вирусная кишечная инфекция, больше жидкости и препараты, нормализующие микрофлору.