СИАЛОДЕНИТ, ПРОДОЛЖЕНИЕ

№983509 Сиалоденит, продолжение
Елена Жен., 30 лет. Россия Спб
Не смогла найти как добавить комментарий на имеющуюся запись, поэтому добавляю с анализами (фото). УЗИ делали, но камня не нашли. Если это важный момент- ношу брекеты, кариеса нет, стоматолог всегда хвалит за «идеальную гигиену». В поликлинике инфекционист тоже нащупала что отек присутствовал (после больницы), но кроме линекса и витаминов ничего не советовала. А дальше температура (как описано ниже).
«31.07.17 заболела сиалоденитом. Оч.большой отек. 01.08.17 гоститализировали в Боткинскую (с температурой 37,5), примерно через неделю большая часть отека спала. 10.08.17 выписали ( температуры не было последнюю неделю , но делали капельницы, потом таблетки в это время ). Отек и болезненные ощущения ( не трогая), пульсация остаются. Сегодня 12.08.17 поднялась температура 37,3, пульсация отека. Это рецидив? Какие-то лекарства надо применять ( от отека, температуры) ? Почему отек и пульсация до конца не сходят и держатся так долго после того как отек начал сходить , а потом остановился ? Спасибо за ответ .»
http://s019.radikal.ru/i633/1708/42/3fe6e4f69870.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1708/01/2d417c095d3a.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1708/ae/378b80017e43.jpg
Если не просмотреть будет фото или если это возможно , может через эл. почту связаться? (Моя наверное отображается ). Помогите, пожалуйста !
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А антибиотики пили?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Настоящие изменения вызваны скорее всего лимфогенным отеком - нужно его снять и исключить воспалительный процесс.