СИАЛОДЕНИТ ПРОДОЛЖЕНИЕ 2

№983564 Сиалоденит продолжение 2
Елена Жен., 30 лет. Россия Спб
Да, антибиотики (капельницы) цефтриаксон, лазикс, метронизадол. От проднезалона упала в обморок. Метронизадол когда начали последние 2 дня в больнице давать в таблетках рвало и голова невероятно сильно болела.
Хочется акцент сделать что температуры не было последнюю неделю в больнице, может от того что были капельницы. Но дома держится 37,3 второй день.
УЗИ делали, но камня не нашли. Если это важный момент- ношу брекеты, кариеса нет, стоматолог всегда хвалит за «идеальную гигиену». В поликлинике инфекционист тоже нащупала что отек присутствовал (после больницы), но кроме линекса и витаминов ничего не советовала. А дальше температура (как описано ниже).
«31.07.17 заболела сиалоденитом. Оч.большой отек. 01.08.17 гоститализировали в Боткинскую (с температурой 37,5), примерно через неделю большая часть отека спала. 10.08.17 выписали ( температуры не было последнюю неделю , но делали капельницы, потом таблетки в это время ). Отек и болезненные ощущения ( не трогая), пульсация остаются. Сегодня 12.08.17 поднялась температура 37,3, пульсация отека. Это рецидив? Какие-то лекарства надо применять ( от отека, температуры) ? Почему отек и пульсация до конца не сходят и держатся так долго после того как отек начал сходить , а потом остановился ? Спасибо за ответ .»
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А не рассматривали возможность аллергии на материал брекетов? Может надо их убрать на время?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятно отек лимфогенного генеза, нужно его снять, уточнить наличие воспалительного процесса.