ЭХИНОКОКК

№985458 эхинококк
Марина Жен., 51 лет. новосибирск
здравствуйте.
Сдала печеночный комплекс и комплекс паразиты.
вызывает сомнения только 2 вещи: гаммаГТ 31 и эхинококк положительный КП-1,9
принимала ливиал ( в апреле закончила) сейчас принимаю: растительные препарат климадинон, мебикар и нолипрел. высокий гомоцистеин. (14) остальные показатели в норме.
что нужно дополнительно сделать чтобы или подтвердить эхинок. ифекцию и лечить или опровергнуть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эхинококкоз ставят только после обнаружения цист в органах. Делайте УЗИ печени и селезенки, рентген легких.А с чего вы решили искать у себя гельминтов?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Смысл сдавать кровь на IG  к эхинококку есть только при обнаружении цист гельминта (УЗИ печени и других органов, рентгенография и т.д.). Красные капельки, про которые вы говорите, это "печеночные звездочки" - телеангиэктазии.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, ИФА на эхинококкоз титр вида 1:100, УЗИ ОБП.