РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№985602 Риск заражения ВИЧ
Яна Жен., 43 лет. Ростов Яр.
Здравствуйте. Неделю назад сидела в компании друзей и понравился ранее незнакомый парень. Мы с ним поцеловались в губы и я провела языком ему по губам и по всей щеке с нажимом, во время которого повредила язык его чуть отросшей щетиной. Еще мы пили чай из одного стакана. Потом друзья предупредили меня, что он ВИЧ +. У меня такие вопросы:
1) Пораненным от его щетины языком я провела по его губам и щеке - были ли на щеке повреждения или царапины не увидела, был полумрак, его щека была потной - мог ли вирус таким образом попасть через его пот мне в свежую ранку языка?
2) мог ли вирус проникнуть через один стакан, из которого мы пили, язык у меня уже был поранен, что было в его ротовой полости - может повреждения, может туда попала капля его крови?
3) От рождения у меня очень низкий иммунитет, количество лейкоцитов в крови у меня всегда находится на самой нижней допустимой границе нормы или чуть ниже - и я очень часто болею, видимо сказывается низкий иммунитет, цепляются все инфекции и очень долго не могу поправиться. Я так понимаю, что подцепить вирус при моем иммунитете очень легко?
4) Еще у меня хроническое слущивание эпителия на языке (дискератоз) - то есть язык и без царапин и так имел повреждения, а тут еще поцарапала язык его щетиной.
Учитывая все факторы - насколько можно оценить риск передачи вируса вич ко мне?
С уважением и заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет. Не мог. От иммунитета это не зависит - восприимчивы все люди. Отсутствует.