РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ГЕРПЕС

№987629 Рецидивирующий герпес
Настя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте ребёнку 5 лет , в 2 года переболел герпесным стоматитом, с тех пор часто появляется герпес на губах , в осенне зимний период 2 раза в месяц , когда больше когда меньше. Летом 1-2раза может быть . В этом году было 3 курса ацикловир по инструкции 200 мг 5 раз в день. Третий раз нам прописывали по 400 мг 3 раза 7 дней. С середины августа как искупался ребёнок в речке у него не проходит герпес одни высыпания за другими , вообщем больше месяца.
Были у инфекциониста назначили : фамвир 125 мг два раза 5 дней , витамины , ликопид 1 мг в день 10 дней ( повышать иммунитет) , что из за снижения иммунитета герпес. И на приём к иммунологу.
На сколько оправданно лечение?
И нужно ли к иммунологу?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Думаю малооправдано - нужно искать причину снижения иммунитета, в первую очередь исключить паразитов.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос.