КРАСНАЯ СЫПЬ НА ТЕЛЕ. ЧТО ЭТО?

№987806 Красная сыпь на теле. Что это?
Наталия Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вчера утром обнаружила красную сыпь на локтевых сгибах, на внутренней стороне бедра (тут ее больше всего) и под коленями. Беспокоит она мало, присутствует небольшой зуд. Сыпь практически не возвышается над здоровой кожей.
Фото сыпи в первый день:
1. На локтевом сгибе
http://i053.radikal.ru/1709/55/a2bbe8f44bd9.jpg
2. На внутренней стороне бедра
http://s019.radikal.ru/i616/1709/3f/42779043fcb6.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1709/9a/a67e7c8ae5ce.jpg

Вечером была температура 37.5. Боль в горле и кашель. Но простудное состояние у меня уже примерно 10 дней (возможно с сыпью и не связано).

Сегодня утром (то есть через сутки) сыпь стала больше по площади, некоторые единичные высыпания слились в пятна, она стала более яркой, появилась сыпь также на одном боку и немного уходит на спину.
Фото сыпи во второй день:
1. На локтевом сгибе
http://s02.radikal.ru/i175/1709/5c/74a443e75259.jpg
2. На внутренней стороне бедра
http://s018.radikal.ru/i506/1709/39/f3cf685e4524.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1709/9d/c0a4b09d6e92.jpg

Что это может быть? К какому врачу бежать?
На лице и шее высыпаний никаких нет.
Аллергическая это реакция или нет?
Возможно ли, что это одна из детских инфекций (корь, краснуха и т.д.)
В детстве ими не болела.

Вчера никаких лекарств не принимала, сегодня выпила цитрин с утра, но пока эффекта особого не наблюдаю.

В связи с простудой принимала следующие лекарства:
Дней 10 назад пила кагоцел, порошки Максиколд, на этой неделе еще ацц и колдакт флю плюс. Мне еще гастроэнтеролог назначил Дюспаталин, как раз накануне вечером, перед обнаружением сыпи выпила первую таблетку. Но аллергию на него исключила (хотя, возможно я не права), так как ранее неоднократно его принимала и никогда не было на него аллергической реакции. Дюспаталин назначен был по жалобам на боли в правом подреберье и подозрении на проблемы с желчным пузырем (фгдс и узи только на следующей неделе).
Дюспаталин пока больше не пила.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Начните с инфекциониста. Возможно и инфекция. Салаты из сырых овощей(капуста, морковь) давно ели? Грызунов в доме нет?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятнее всего, это не корь и не краснуха, не ветряная оспа. Иначе высыпания были бы и на лице. Возможно, что это аллергическая реакция на какой-то компонент терапии, которую вы начали получить, или инфекционное заболевание (энтеровирусная инфекция, иерсиниоз и так далее). нужен очный осмотр и дообследование у терапевта и инфекциониста.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это уртика - аллергическая сыпь. Сдайте полный клин ан крови, алт.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
аллергическая сыпь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на аллергию.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, речь идет об аллергической крапивнице. Необходима очная консультация дерматолога или аллерголога.