ГЕРПЕС 1-2, ЦМВ

№996297 Герпес 1-2, ЦМВ
Камила Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте у меня выявлено ДНК вирусов простого герпеса 1-2 типа. Точнее генитальный герпес. Высыпаний на губах не когда не было. Генитальным герпесом понятно я заразилась и появились язвочки в разных местах. Затем я сдала анализы на все ИПП - не выявлено кроме Цитомегаловируса. В том же анализе Герпес 1-2 типа (Качественный анализ- мазок) были уже отрицательны ,После лечения.
Я пока в этом нечего не понимаю, впервые столкнулась. Прошу ответить на не которые вопросы, которые я не понимаю.
1. почему ПЦР после лечения Герпеса 1-2 типа стало отрицательным??? Я так понимаю вирус заснул на время???
2. Я прочитала о том что оч много людей носит в себе Герпес 1-2 типа и ЦМВ в скрытой форме и имеют антитела, когда то переболели. Почему у некоторых людей он находиться всю жизнь в спящем состоянии, а у кого то обостряется как у меня на гениталиях???
3. Во время ремисси Генитального герпеса(когда нету не каких проявлений на коже), можно ли заразить партнера даже в презервативе??? Везде разное мнение у врачей.
4. Как определить по анализам что генитальный Герпес в спящем состоянии ?
5. В лечении герпеса врач назначил Ацикловир таблетки и мазь, так же свечи для иммунитета. Посоветуйте какую бы схему в стадии обострения можно было назначит еще???
6. Сочетание ЦМВ и Герпеса простого 1-2 типа это оч страшное сочетание???)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего особенно страшного нет. Герпесом Вы можете заразить партнера,но презерватив от заражения,конечно,предохраняет. Лучшее лечение при обострении прием Валацикловира по таблетке 2 раза в день 5 дней. А для предотвращения рецидивов надо пить таблетку в день 1- 3 месяца.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Правильно понимаете. Зависит от состояния иммунитета в данный момент. В презервативе заразить нельзя. Лечение назначается очно исходя из конкретных проявлений и особенностей больного. Не страшное.