ПРИВИВКА С НАРУШЕНИЕМ

№997925 прививка с нарушением
маруся Жен., 38 лет. россия тула
Здравствуйте!Сегодня ребенку 15 лет сделали диаскин тест .Посмотрела название пробы срок годности (у близких перепутали вакцину ,с тех пор вежливо прошу посмотреть,ведь человеческий фактор имеет место быть)наличие перчаток,медсестра протерла салфеткой спиртовой руку ребенку .положила её на кушетку на которой он сидел ,в этот момент я стала доставать карту,а она опять взяла салфетку с кушетки(уж не знаю какой стороной,лишь бы не той которой она лежала ) и опять протерла руку неизвестно зачем и сразу сделала подкожную иньекцию.далее выступила капелька крови на которую она приложила сухую ватку.я даже рот не успела открыть.Теперь переживаю не могли ли какие-нибудь вирусы бактерии вич гепатит вирус полиомиелита попасть с этой салфетки на руку ведь позже последовала инъекция!в добавок у нас просрочка полиомиелита год из-за частых респираторных врач требовала месяц ждать после болезни,но у нас вечно чего-нибудь начиналось.прививка от полиомиелита через 3 дня.невозможно откладывать уже! могут ли бактерии полиомиелита и других инфекций находится в сухом виде на кушетке?может сдать како-нибудь анализ?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет не могли
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Думаю риска нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска нет.