СТРЕПТОКОКК

№997964 Стрептококк
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У племянника нашли стрептококковую инфекцию группы А. Проблема в том, что мы все живём в одной квартире, а у меня сын которому 1 год 9 месяцев. Они контактировали и контактируют между собой. Лечение племяннику назначили только на 4 сутки. Что нам делать чего боятся и тд?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Ничего не делать. Нечего бояться!

Здоровое носительство этого кокка частое явление особливо в детской популяции. Этот кокк подлежит истреблению, если он вызывает болезнь!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не бояться, а планово провести обследование - бак. посев.