ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ

№998075 Возможно ли заражение
Анна Жен., 25 лет. г. Тверь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если при открытии шприца игла в колпачке отдельно от шприца упала на пол, была поднята и одета опять на шприц, после было набрано лекарство и сделан укол в мышцу, возможно ли заражение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Невозможно. Точно!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска нет. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.