НЕХВАТКА ВОЗДУХА, ЗАДЫХАЮСЬ!!! И ДАВЛЕНИЕ

№1001077 Нехватка воздуха, задыхаюсь!!! И давление
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день уважаемые доктора! Меня давно беспокоят сильные головные боли! Теперь уже 2 дня непонятные ощущения. Сначала сильно билось сердце и давление было 115/85 пульс 98-120. Теперь вчера, заметила что при разговоре мне не хватает воздуха. Стала зевать. Пришла домой с работы, померила давление 100/68 и пульс 86. Стало трудно дышать. Я вдыхаю а не могу вдохнуть полной грудью, после сразу начинаю зевать и тоже не могу вдохнуть. Ночью были не приятные ощущения в области сердца. Утром опять так все началось. Легла опять полежать, почувствовала перебои в сердце и началось давление в груди посередине. Также нехватка воздуха и зевота присутствует. Помимо этого вокруг губ Белый круг, меня все это пугает! Что это может быть? Дайте пожалуйста совет. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза. Самым надежным будет обращение к психотерапевту, переключение внимания со своего здоровья на интересующие Вас занятия.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам нужно проконсультироваться очно у терапевта, кардиолога и психотерапевта. При исключении соматических заболеваний так может проявляться невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю,что все это только невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть? Дайте пожалуйста совет.

Ирина, Здравствуйте!
Это может быть Кардионероз. Так НЕ может протекать сердечная патология. У Вас её нет.

Советы :
- Выложить сюда сканы или фото ЭКГ, ХолтерМТ, ЭхоКГ, СМАД
- Обслдоваться у психотерапевта
- исправить свои плохие оценки за ответы консультантов, которые потратили своё время для анализа Вашей ситуации и выводы,
Которые  дали Вам квалифицированные бесплатные советы .

Ведь маловероятно, что срывая зло на консультантах, Вам станет лучше...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Картина невроза. Целесообразна консультация психотерапевта и использование электромагнитной терапии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, но его нужно лечить!