ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ?

№1001726 Подскажите что со мной происходит ?
Роман Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,началось все эти летом в июле стабильно держалось давление 140 пошёл к кардиологу сделал ЭКГ было в норме он мне прописал курс 20 дней попить конкор кор 2,5 и мелдронат но в итоге я когда пил было все в норме давление, как только прекратил опять повышалось, опять пошёл он сказал пропить ещё 20 дней я начал пить по половина таблетки 1,25 попил и забил и забыл про давление. С сентября по конец октября было все в норме пока я ложившись спать не услыхал сильный звон в ушах и сильную тревожность, потом я как то привык к нему но в начале декабря у меня заболела голова вечером я выпил таблетку и лёг спать но когда проснулся голова прошла но не до конца и появилась тяжесть в затылке, пил таблетки от головы они не помогали пошёл к неврологу сказала мрт сделать я не смог сильный страх пошел на УЗДГ сосудов все в норме сказали что то в шее, пропил медокалм не что не помогло начал делать массаж шеи затылок и голова прошла но шум в ушах остался и 7 января сидел вечером и резко почувствовал прилив жара затылок стае тяжелый как кирпич сердце начало биться я стал метаться покаартире открывать окна померил кое как давление показало 198 на 106 пульс 126 выпил конкор который прописывал мне врач и за 30 мин все нормализовалось , и с 7 часла начал пить конкор по пол таблетки и все было с давлением в норме только остался шум в ушах и тревога внутри что что то произойдёт, и не отходил от тонометра вообще первые 3 дня сейчас меряю раз 5 в день, и тут я решил вчера не выпить таблетку конкор в течении дня все было в норме к вечеру у меня заложило левое ухо и давление взлетело 160 я выпил 25 мг капотрил давление упало до 114 , но через 20 мин она опять до 140 поднялось выпил конкор опять все пришло в норму, уснул сегодня проснулся ухо заложено левое все в голове звенит вызывает тревогу волннния и утром опять поднялось давление до 140 так как на ночь вчера выпил 1/4 конкор , и утром сегодня опять выпил половину и все в норму пришло только звон остался что это со мной я не могу не что делать лежу боюсь ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что здесь нужно заниматься не давлением, а, тревогой и страхами. Это дело психотерапевтов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы психогенные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическая невротическая симптоматика.