СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОЗЫВ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ

№1001811 сердцебиение позыв в туалет по большому
Антон Муж., 32 лет. Росиия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.01.2018 10:19
Добрый день! Обращаюсь к вам не в первый раз, началось все с далекого 2013 года, а это сердцебиение (экстросистолия), страх, озноб, повышение давления обращался к многим врачам делал полное обследование везде норма, по методу исключения поставили диагноз невроз по кардинальному типу (ВСД, нейроциркуляторная дистания), в связи с этим дошел даже до лечения в клинке неврозов в 2015 году но к сожалению эффект выздоровления всегда имел временный характер из лечения была психотерапия а так же медикоменты такие как хлорпротиксен, паксил, золофт, адоптол, грандаксин, тиралиджен, персен, фенебут наиболее как мне показалось мне помогла комбинация хлорпротиксена с паксилом. Лето 2017 года я провел спокойно без таблеток, но с наступление осени у меня опять постепенно плавно стали появляться следующие симптомы это сердцебиение с пробежкой экстросистолии и постоянные мысли что со мной что то не так и что что то должно случиться, но с этими приступами я вроде бы уже свыкся и привык к ним так как выраженность у них была не большая, но сейчас месяца два как они стали ярковыраженными и страх приобрел как будто новую форму теперь каждому такому приступу предшествует моя зацикленность что я не успею в туалет по большому, маленький позывчик или просто мысль об этом запускает цепную реакцию мыслей что я не найду туалет и простите за грубость обделаюсь прям на глазах на этом фоне возникает страх и дикое сердцебиение примерно 120-130 в этот момент пролетают экстросистолы что еще больше начинает пугать и пошло поехало, приступ можно сказать длиться до того как я буду рядом у туалета смешно но это так((. и все это происходит вне дома, дома мне намного спокойней. При приступах иногда в крайних случая принимаю анаприлин, приступы длятся от 2 до 10 мин. Две недели назад был у врача прописал адаптол и персен ну что то как видно не помогает. Всем своим нутром-сознанием я понимаю что это все ерунда что я не один такой, что я справлюсь но все же физический недуг берет надо мной верх. Месяц назад делал ЭХО и кстати практически в момент такого приступа так совпало врач сказал по сердцу норма только тахикардия 100-110 ударов было и регульгитация самой маленой степени и то регульгитацию когда показывает когда нет. Подскажи пожалуйста как мне быть мучаюсь уже с 2013 года спасибо!!!!!! в марте ехать в горы с друзьями и не знаю как быть (! холтер, все анализы ранее выкладывал сюда по ним норма со слов врачей и с ваших.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выраженный невроз
лечение у психотерапевта
кардиологической проблемы нет
Время создания: 19 Января 2018 13:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Нет у Вас физического недуга, только невроз. Нужна длительная работа с психотерапевтом.
Время создания: 19 Января 2018 15:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Ваши проблемы в сфере психиатров и психотерапевтов. К кардиологии это все не имеет никакого отношения.
Время создания: 19 Января 2018 15:23
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Января 2018 21:57
Оценок: 3
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок, нужен эндокринолог.
Время создания: 31 Января 2018 10:59
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 14 Июля 2019 22:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.
Время создания: 28 Апреля 2021 11:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 19.01.2018 10:36
забыл написать что за три месяца я скинул 4 кг с 78 до 73 и не могу набрать!
   
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 19.01.2018 11:18
и заметил такую закономерность что это позыв в туалет происходит сразу после приема пиши
   
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 24.01.2018 13:19
Андрей Аркадьевич подскажи те пожалуйста врач психотерапевт назначил флуоксетин ланнахер один раз в день утром подойдут ли мне они ?? или возможен более лучший вариант ? спасибо
   
Только один этот препарат? И всё?
      
В назначения психотерапевта я не вмешиваюсь.
      
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 25.01.2018 15:43
Да только этот! ну и психотерапия конечно же показывают упражнения на отвлечение и расслабление.
   
Не совсем верная тактика.
      
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 26.01.2018 14:17
А подскажите какая верная, уж очень я устал бороться и искать оптимальное дискете ((!!
   
Антон | (Муж., 39 лет, Москва) | 26.01.2018 14:18
Лечение*
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Selena 05.09.2018 19:11
И мэйл selenovna82@mail.ru
   
(Гость) Selena 05.09.2018 19:09
Антон,доброго вечера.Я вас очень понимаю,10 лет страдала паническими атаками,каждый день это бой с самим собой.Здесь действительно нужен хороший психотерапевт,но думаю,что без препаратов,ведь они не лечат,а на время купируют,а в клинике неврозов,к сожалению,дркгих методов не используют.Я могу вам посоветовать зорошего врача,если зотите,напишите мне на и- мэйл,расскажу более подробно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2016
19:23
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.04.2012
13:45
Полина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.03.2013
10:48
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.07.2012
12:32
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.11.2012
19:15
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.10.2014
21:31
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.04.2013
19:35
Любовь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2010
13:01
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.12.2009
15:33
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.05.2013
18:20
Анвар :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1